Гос.Услуги без очереди

15.01.2019

О преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме

Получать электронные услуги удобно

На порталах услуг предоставлена возможность получения государственных и муниципальных услуг в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон.

Правила предоставления услуг доступны и прозрачны

Перед подачей электронного заявления на порталах услуг заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение.

Отсутствие очередей – экономия времени заявителя

При получении услуг в электронном виде, у заявителя отсутствует необходимость стоять в очередях в органах власти. Заявителю достаточно прийти в орган власти по индивидуальному времени, назначенному ему в личном кабинете портала услуг.

При получении ряда электронных услуг заявителю достаточно однократно явиться в орган власти (для сверки оригиналов с электронными версиями документов, направленных заявителем через порталы услуг, и получения результата предоставления услуги) или посещение органа власти вовсе не потребуется (в случае отсутствия необходимости сверки и (или) если выдача результата предоставления услуги допустима законодательством РФ в электронном виде).

Удобные формы электронных заявлений

Формы электронных заявлений на порталах услуг максимально упрощены и понятны заявителям.

Часть электронных услуг можно получить в течение нескольких минут

Результат предоставления некоторых государственных услуг заявитель имеет возможность получить в течение нескольких секунд с момента заполнения электронного заявления. Например, на Едином портале государственных и муниципальных услуг сведения о штрафах ГИБДД, налоговой задолженности физических лиц, пенсионных накоплениях.

Возможность контролировать ход исполнения электронных услуг

После обращения за государственными и муниципальными услугами через порталы услуг заявитель получает уведомления о ходе оказания услуг в личный кабинет заявителя на портале услуг, на адрес электронной почты или мобильный телефон.

Отличие от получения государственной и муниципальной услуги традиционным способом

При получении государственной и муниципальной услуги традиционным способом заявитель посещает государственное или муниципальное учреждение минимум 2 раза, при подаче документов, при получении результата услуги. При получении государственной и муниципальной услуги в электронной форме заявитель посещает государственное или муниципальное учреждение минимум 1 раз, при подаче подлинников документов, необходимых для предоставления услуги.

Пункты активации простой электронной подписи в Артемовском городском округе

В Артемовском городском округе открыты пункты активации простой электронной подписи, с помощью которых граждане могут подтвердить информацию, самостоятельно внесенную при регистрации на Едином портале государственных услуг (http://gosuslugi.ru) и после этого получить возможность воспользоваться в электронном виде государственными и муниципальными услугами, размещёнными на порталах в полном объёме. Для активации простой электронной подписи достаточно предъявить паспорт любом пункте активации подписи:

Артемовский филиал государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

623780, Свердловская область, г. Артемовский, ул. Почтовая, д. 2

Режим работы: понедельник: с 11:30 до 20:00

вторник-пятница: с 08:00 до 20:00Хочу такой сайт

суббота: с 08:30 до 16:30,

воскресенье – выходной

Администрация Артемовского городского округа (кабинет № 11)

623780, Свердловская область, г. Артемовский, пл. Советов, 3

Режим работы: понедельник-пятница: с 8:00 до 17:00

суббота, воскресенье – выходной

Управление образования Артемовского городского округа

(кабинет №. 18)

623780, Свердловская область, г. Артемовский, ул. Комсомольская, 18

Режим работы: понедельник-пятница: с 8:00 до 12:00

суббота, воскресенье – выходной

На портале возможно:

- посмотреть и оплатить штрафы ГИБДД;

- подать заявление на получение или замену водительского удостоверения;

- записать ребенка в детский сад;

- получить загранпаспорт;

- проверить и погасить свою налоговую задолженность

Памятка по регистрации на ЕПГУ на стенд.docx (скачать)
Памятка регистрации полная.doc (скачать)