Масленица!

05.03.2022

С масленицей у каждого человека связаны очень теплые воспоминания, веселые гулянья, развлечения и большое количество вкуснейших ароматных блинов. Исконно масленица — это проводы зимы.

Сегодня воспитанники нашего детского сада стали участниками масленичных гуляний, где дети проводили Зимушку-Зиму, а с Петрушкой и Матреной Ивановной зазывали к себе в гости Весну-Весняночку. По традиции ребятам пришлось пройти ряд веселых и интересных конкурсов, испытаний на ловкость и находчивость, силу и смекалку. Закончился праздник сжиганием чучела и вкусным угощением от Весны-Весняночки, круглыми и светлыми как солнышко, - блинчиками!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2022