10 сентября - Единый день световозвращателя

09.09.2022

10 сентября на всей территории Свердловской области отмечался «Единый день световозвращателя».

А вы знаете для чего он?

Световозвращатель незаменимая вещь для участников дорожного движения. Ведь даже самый внимательный человек, управляющий автомобилем, может не заметить движущегося пешехода на плохо освещенной дороге: он видит только тот участок, который освещен фарами машины. Водителю необходимо время, чтобы среагировать во внештатной ситуации и принять какое-либо решение. Хорошо, если при движении скорость будет 20 км/ч, и он сможет затормозить и остановиться через 10 метров. А если скорость выше, скажем, 60 км/ч, то тормозной путь увеличивается в разы и составляет уже около 40 метров.

Сегодня воспитанники нашего детского сада изготовили для себя световозвращающие фликеры.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Дата создания: 22.05.2023

Дата обновления: 22.05.2023