«Практика детского изобразительного творчества по освоению культурных и социальных ценностей ребенком в совместной со взрослым и самостоятельной деятельности»

25.08.2023

24 марта 2023 года прошла стажировка «Практика  детского изобразительного творчества по освоению культурных и социальных ценностей ребенком в совместной со взрослыми самостоятельной деятельности»  в городе Реже.

Стажировка осуществлялась в целях совершенствования профессиональных компетенций стажеров на основе изучения и освоения особенностей организации культурной практики детского изобразительного творчества, духовно – нравственного воспитания в условиях реализации ПОП «СамоЦвет».

В ходе мастер-классов мы познакомились и освоили на практике такие технологии как:

«Ниточка к ниточке: ручное ткачество»;

«Урало- сибирская роспись»;

«Марморирование бумаги под малахит»;

«Это чудо – береста»;

«Урало- сибирская роспись»;Хочу такой сайт

«Чугунное кружево «Каслей» посредством квилинга»

Педагоги настоящие мастера, увлеченные своей профессией. Нам представилась чудесная возможность познакомиться с каждой техникой, мы на практике смогли  попробовать свои силы в  их освоении и унести с собой продукт своей творческой деятельности.

Особо хочется отметить высокий уровень мероприятия, качественную подготовку практикумов, разнообразие технологий.

Практика детского изобразительного творчества по освоению культурных и социальных ценностей ребенком в совместной со взрослым и самостоятельной деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.08.2023

Дата обновления: 25.08.2023