15.11.2021

Цель проекта: Формирование у детей старшего дошкольного возраста осознанного выполнения правил безопасного поведения на улице, дороге, в доме, и умение адекватно действовать в не ординарных ситуациях в современных условиях.

Задачи:

Формировать навыки осторожного обращения с огнем, расширить представления о причинах и последствия неосторожного обращения с огнем;

Закреплять с детьми правила дорожного движения и правила безопасного поведения на улице;

Довести до сознания детей важность соблюдения правил дорожного движения для сохранения и укрепления здоровья.Хочу такой сайт

Закрепить элементарные правила безопасного обращения с предметами дома и на улице.

Планируемые результаты

Воспитанники имеют целостную картину в части представлений о возможных опасностях, способах их избегания, сохранении жизни и здоровья.

Дети знают и применяют на практике правила безопасного поведения в быту (знают телефоны полиции, скорой помощи, пожарной части, умеют пользоваться телефоном).

Знают основные правила дорожного движения, перехода улицы в указанных местах, имеют представление и называют дорожные знаки для водителей и пешеходов.