Мастер-класс «Русские игры и игрушки».

23.01.2020

Дошкольное детство – это время игры. Используя игровую деятельность мы знакомим детей с историей и культурой русского народа. Приобщаем наших дошкольников к истокам национальной культуры, воспитываем любовь, уважение и гордость за нашу страну.

Народные игрушки это бесценное сокровище, истоки детства и культуры. Все мы заем, что игрушка дает ребенку первые жизненные и культурные ориентиры. Хочу такой сайт

И в нашем детском саду совместно с Историческим музеем г. Артемовского для детей средней, старшей и подготовительной групп прошел Мастер-класс «Русские игры и игрушки». Дети знакомились с  происхождением русских игрушек и секретами мастеров художественного ремесла по их изготовлению. Сотрудник музея — Людмила Николаевна, рассказывала детям о происхождении русских игр и культуре русского детства. Она рассказала о том, что игрушки являются носителем сакральных ценностей, родовой информации, служат своеобразным эталоном, отражая формировавшиеся веками представления о красоте и эстетическом совершенстве.

Во время мастер-класса дети смогли прикоснуться к истокам нашей культуры, ощутить близость и сопричастность к истории нашего народа, поиграть в игры наших прабабушек