Проект Азбука пожарной безопасности

Актуальность.
Дети-это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека.
По статистике очень часто причиной пожара являются, именно, дети.
Избежать опасности можно лишь обучая детей правилам пожарной безопасности с дошкольного возраста.
Данный проект позволяет, в легкой игровой форме, научить ребёнка соблюдать правила пожарной безопасности и правила поведения в экстремальной ситуации.

Цель: создание условий для формирования у детей знаний пожарной безопасности воспитание навыков осознанного , адекватного поведения в пожарных ситуациях. Вооружить знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

Задачи:
1.Познакомить и закрепить знания детей о профессии пожарного.
2.Учить адекватным действиям в пожароопасных ситуациях, отрабатывать правила поведения при пожаре.
3.Закреплять знания правил пожарной безопасности и умения вести себя при пожаре.
4. Воспитывать чувства осторожности и самосохранения.
5.Знакомить детей с правилами безопасного поведения в случае возникновения пожара на примере сказки С.Я. Маршака «Кошкин дом»
6.Развитие творческих способностей детей.

Итог:Хочу такой сайт

Игра-драматизация «Кошкин дом»

Квест игра «Юные пожарники»

Проект Азбука пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)