Жители морей и океанов

Цель:

Расширение представления детей об окружающем мире и привитие трудовых навыков, посредством совместного создания огорода на участке детского сада.

Задачи:

- Расширить представление детей о жизни растений;

- Развивать умение наблюдать за природой, делать выводы;

- Воспитывать бережное отношение к растениям;

- Совместно с семьями воспитанников;Хочу такой сайт

- Научить детей выращивать, ухаживать за растениями.

В ходе реализации проекта воспитанники:

Научились не только сравнивать, анализировать, делать выводы, так же они научились ценить труд людей и результаты их деятельности. В процессе работы над проектом у детей расширился кругозор.

Сам процесс и результат проекта принес детям радость, осознания собственных умений.

Результат проекта:

Выращенные на огороде детского сада спелые овощи: кабачок, морковка, свекла, картошка, а также горох, укроп, петрушка.

Положение. Проект Обитатели морей и океанов (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт проекта Обитатели морей и океанов.pdf (скачать) (посмотреть)