Проект Юный финансист - финзнайка

Цель проекта:

Содействие финансовому просвещению и воспитанию детей дошкольного возраста, создание необходимой мотивации для повышения их финансовой грамотности.

Задачи проекта:

- Формировать основы финансовой грамотности у дошкольников;

- Развивать основы финансовой грамотности дошкольников посредством разнообразных видов детской деятельности;

- Совершенствовать коммуникативные качества детей;

- Содействовать проявлению интереса у детей к профессиональной деятельности взрослых;

- Развивать умение творчески подходить к решению ситуаций финансовых отношений посредством игровых действий.Хочу такой сайт

В ходе проекта дети:

- создали совместно с родителями Лэп-бук по теме проекта с интересными заданиями, поговорками

- поняли для чего нужны деньги, где мы их используем, какие бывают деньги, узнали историю денег

- составили совместно с родителями планы доходов и расходовать

- в игровой деятельности закрепили полученные навыки, Игры: «Супермаркет», «Для чего нужны деньги»

- создали книжку-раскраску «Сорока Белобока»

Результат проекта:

Показ сказки «Муха цокотуха

Положение. Исследовательско-творческий проект Юный финансист - финзнайка.pdf (скачать) (посмотреть)
Проект Юный финансист - финзнайка.pdf (скачать) (посмотреть)